В. В. Путин ответил на вопросы граждан в прямом эфире. Материал Маргариты Коробкиной о том, что стало предметом жарких обсуждений во время Прямой линии с Президентом.

 

15 июня в 12.00 состоялась 16-ая прямая линия с Президентом РФ — В. В. Путиным.

В первую очередь, Владимир Владимирович коснулся экономических вопросов. Он отметил, что за последний год существенно снизилась инфляция и возросла заработная плата. Однако по мнению граждан, вопрос зарплаты по-прежнему остается нерешенным, так, например, молодая учительница из Ижевска заявила, что на её зарплату просто невозможно прожить. На это Президент сказал, что распределение заработной платы между работниками зависит от директоров школ, но все же пообещал разобраться с этой проблемой.

Во время Прямой линии затронули и тему санкций. Владимир Путин заявил, что Европа ввела их только с одной целью — «сдержать Россию», однако, в действительности они, напротив, поспособствовали развитию машино- и ракетостроения, а также росту сельского хозяйства на 50%.

По мнению В. В. Путина, решать острые проблемы населения нужно незамедлительно. Так требует особого внимания свалка в подмосковном районе — Балашихе. Жители города пожаловались на загрязненную окружающую среду, отравляющие вещества в воде и воздухе, которые вызывают постоянную тошноту и недомогание.

Не обошли стороной и проблемы дорог, отключения воды и газа. Владимир Владимирович Путин пообещал в скором времени решить все насущные вопросы.

Маргарита Коробкина