«Не книжные черви, а герои!» — библиотека, в которой можно кричать, мечтать и творить — репортаж Екатерины Пушниковой

В этом году в Санкт-Петербурге свой второй в жизни день рождения отметил «Клуб супергероев»! Библиотека комиксов — первый в Санкт-Петербурге проект, где бок о бок с книжными полками вы можете найти стеллажи с различными графическими романами. 

24 января 2015 года в рамках Библиотеки комиксов был создан «Клуб супергероев», который принес немалую популярность библиотеке. Почти каждые выходные Клуб устраивает тематические встречи, на огонек может заглянуть любой желающий вне зависимости от возраста и наличия денег. Клуб любит устраивать кинопоказы, как приуроченные к какому-то событию («V значит Вендетта» 5 ноября), так и в любой обычный день, для души. Возможно, вы уже давным давно посмотрели этот фильм, но смотреть его в кругу единомышленников — все равно, что смотреть в первый раз. Кроме того, в этом месяце Клуб запустил цикл показов на тему «недооцененные шедевры», где уделили внимание малоизвестным фильмам. Говорят, что этот проект запустили после показа «Super» Джеймса Ганна (2010 год).

Библиотека комиксов — тихое, уединенное место, где вы можете забыться среди книг, в том числе и на английском языке, для любителей оригинала, познакомится с различными комиксами и мангой. Это место, где вы можете найти интересных собеседников или разукрасить скучный выходной. В этой библиотеке рады всем, здесь вы точно не столкнетесь со строгими учителями, которые будут следить за каждым вашим шагом.

Любите запах книг и шелест бумаги? Вам точно сюда. «Клуб супергероев» рад и тем, кому вполне комфортно на собственном диване — создатели проекта ведут активную жизнь в социальных сетях. В сообществе Клуба вы всегда найдете свежую информацию о кино, играх, комиксах, анимации. Там проводятся регулярные стримы, и публикуются обзоры. В сообществе всегда можно вычитать много интересной и полезной информации. И всегда что-нибудь о Человеке-пауке, потому что админ его просто обожает.

Пушникова Екатерина

Редактор Анна Андрипольская