Куда сходить 8 марта

Завтра наступит 8 марта – международный женский день. Кто-то в этот день побежит в гости с букетом цветов, кто-то отправит скромный подарок в ВКонтакте или SMSку со смайликами, кто-то проведет вечер в кругу семьи с любимыми фильмами. Однако помимо цветов и подарков, нас всех ждут еще 4 дня отдыха. Конечно, есть вариант использовать такую возможность, чтобы отоспаться, но мы предлагаем вам 5 мест, куда можно сходить в праздничные дни.

№5. Послушайте Валентина Стрыкало

«Яхта, парус, в этом мире только мы одни, Ялта, август, и мы с тобою влюблены…»

Наверное, каждый из нас хоть раз слышал эти строки популярной молодёжной группы «Валентин Стрыкало», которая, кстати, подготовила концерт специально к Международному женскому дню. В Aurora Concert Hall исполнители сыграют свои самые известные песни, особенно те, которые нравятся девушкам.

P.S. Даже если вы рьяный фанат этой группы, то все равно не стоит претворять все их строки в жизнь. Например, если вы знакомы с Сережей, то скажите, что брови сыну сбривать не обязательно.

№4. Весна… Любовь… Jazz!

Если всё, чего вы хотите от праздников – это старая музыка. Если вы фанат фильма в «Джазе только девушки». Если вы любите звуки саксофона или сходите с ума от Амстронга (не от того, который полетел на Луну, а от одного из самых популярных джазменов), то вам стоит сходить на концерт классических джазовых композиций «Весна… Любовь… Jazz!»

P.S. Не стоит пить кофе дома, им вас угостят прямо на концерте.

№3. Насладитесь классикой

Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, классика не устареет никогда. И если вы хотите окунуться в атмосферу старой музыки, то этот вариант для вас. «Петербургский музыкальный альянс» приглашает посетить концерт классической музыки (Шуберт, Моцарт…). Музыканты также исполнят киношные хиты – не останется в стороне и «Титаник».

P.S. Помните, что совсем не обязательно быть учителем музыки, чтобы любить классику.

№2. Позавтракайте у Тиффани

Если вы все-таки не можете обойтись без фильмов на 8 марта, то кинотеатр «Аврора» заменит вам домашний экран. 8 марта в 19:00 и 21:10 пройдет показ фильма «Завтрак у Тиффани» на английском языке с русскими субтитрами.

P.S.Не забудьте покормить своего рыжего кота (если он у вас есть), прежде, чем пойти в кино.

№1. Мужчинам вход воспрещен

8 марта в MazaPark пройдет вечеринка только для женщин. В распоряжении дам будут различные аттракционы, кафе, конкурсы, танцы. В конце «Королева вечера» получит большую корону (не ту, которую можно взять в Бургер Кинге) и множество призов.

P.S. Каблуки лучше оставить дома.

Коробкина Маргарита