«Цитрус» — фестиваль активного образа жизни

 

В самом начале весны, 11 марта, прошел фестиваль активного образа жизни «Цитрус» в креативном пространстве Ткачи. Организаторы подготовили посетителям ряд мероприятий, которые позволил им ощутить всю прелесть здорового образа жизни.

Огромное количество людей скопилось за прилавками с едой и различными напитками. Была представлена вегетарианская кухня, традиционные освежающие смузи, а также различные необычные блюда – всё исключительно «правильное». Кафе «Смузийная Ешь Фреш» приготовили новинку: смузи-боул — освежающий и питательный напиток. Не остался без внимания и «Музей специй»: он представил уникальный набор приправ, которые можно найти, разве что, где-то далеко заграницей. Но особенно выделились нереальные (по словам участников) десерты от Other Cake.  Они представили сыроедные, веганские конфеты. Говорят, что их просто нельзя не попробовать (но я удержалась).  Еще одной компанией, которая поразила всех присутствующих,  стала  сыроедная лавка: ребята предлагали raw- роллы из цветной капусты, семяна чиа, свежую зелень и другие необычные блюда.  Километровая очередь выстроилась и за raw — десертами от  кондитерской  Trawa.spb – манговый чиа-пудинг стал лидером по популярности.

Кроме еды на фестивале была также представлена натуральная косметика ELSKA, знаменитые поставщики продуктов питания класса органик компания ГеоГудс и многие другие! На фестивале выступала танцевальная школа Sierra Maestra: её воспитанники дали динамичные и активные уроки по сальсе, бачате и dance mix.  !Yoga провела  мастер-классы по хатха-йоге, цигун и йоге на полотнах! Международный центр современной хореографии International Dance Center научил танцевать vouge и джаз-фанк. Студия художественной гимнастики MIRAS провела уроки стретчинга, а компания iLocked устроила квесты! Закончился фестиваль лекцией персонального тренера — Александра Иванова, который рассказал гостям фестиваля «Цитрус» про основы правильного питания, ответил на вопросы участников, а так же стал экспертом в конкурсе «планка на выживаемость»!

Карина Багаутдинова

Редактор Анна Андрипольская