Поступки, от которых мы стареем

Каждый день мы совершаем привычный нам набор действий, не задумываясь о том, как то или иное занятие сказывается на нашей внешней и внутренней молодости. Итак — 5 поступков, которые мы делаем ежедневно и которые нас старят.

1 место: мультизадачность — если список «важных» и «необходимых» дел в Вашем ежедневнике день ото дня не уменьшается, вы неумолимо ускоряете процессы старения. Большое количество намеченных планов приводят к тому, что, зачастую, человек разрывается между большим количеством дел и не успевает выполнить намеченное. Постоянное перенапряжение влечет за собой хроническую усталость и стресс — а это неизменные спутники быстрого старения.

Что делать? Поставьте намеченные задачи в иерархическом порядке и выполняйте запланированное дело только после того, как закончите предыдущее. Не позволяйте делам наваливаться на вас. 

2 место: телемарафон — не позволяйте себе тратить несколько часов своей жизни, глядя в телефон, планшет или телевизор. Такое времяпрепровождение негативно сказывается не только на здоровье, но и на эмоциональном состоянии. Погруженность в другую реалию не дает возможность испытывать удовольствие от окружающих процессов, а только усугубляет возможные риски нервного расстройства.

Что делать? Найдите себе хобби: занимайтесь в свободное время любимым делом, которое гарантированно доставит вам удовольствие. 

3 место: использование дешевых пластиковых контейнеров могут заражать пищу синтетическим эстрогеном.

Что делать? Храните контейнер вдали от прямых солнечных лучей и покупайте хорошие качественные контейнеры.

4 место: ультрафиолет — прямые солнечные лучи ускоряют процессы старения, об этом знают многие, однако, и дефицит витамина D, также приводит к ухудшению состояния кожи, потери упругости и свежести.

Что делать? Используйте крема с spf-защитой, когда находитесь под воздействием солнечных лучей; а если возникают ситуации, когда вы не можете позволить себе прием «солнечных ванн», заставляйте себя выходить на прогулку хотя бы на 10-20 минут каждый день, даже за это время в облачную погоду кожа может получить необходимые витамины.

5 место: часто тереть кожу вокруг глаз приводит к быстрому старению, потому что от частого трения кожа вокруг глаз растягивается, от этого появляются мешки и морщины.

Что делать? Откажитесь от привычки тереть кожу вокруг глаз и обязательно пользуйтесь кремом для кожи вокруг глаз. Косметологи говорят о том, что именно такой тип крема достаточно увлажняет и обогащает кожу витаминами D, A, что приводит к упругости и молодости кожи.

 

Любите себя и будьте красивыми!