Масленица в парке им. Бабушкина

В воскресенье 18 февраля во многих парках Петербурга отмечали Масленицу. Празднование не прошло стороной и парк им. Бабушкина.

У входа в парк каждому гостю выдавали программу праздника, расписанную по часам. То тут, то там можно было услышать голос ведущего. В воздухе витали запахи душистого плова, жареных блинов и горячей кукурузы.

Фото: Яна Корегина

Посмотреть на Масленицу пришло много детей и родителей. Каждый желающий мог сыграть в разнообразные игры: перетягивание каната, бой подушками, детское фехтование на мечах. Радостью для всех участников было то, что за победу в конкурсе можно было получить карточки. 3 карточки = блин + чай. Взрослым дарили пачку муки, а детям — блинчики. Для мужчин в парке был организован особый конкурс. Каждый желающий мог испытать удачу, забравшись по скользкому столбу — на самой вершине были подарки. Ради приза залезли многие.

Любители социальных сетей могли выложить фотографию в Инстаграм с хэштегом #домашний и за это получить горячий чай с малиновым или клубничным сиропом. Всюду по парку гуляли скоморохи, которые с улыбкой фотографировались с посетителями. Сделать фото можно было и с пушистыми северными хаски, которые встречали гостей праздника на больших санях.

Ближе к вечеру сожгли главный символ масленицы. На яркие проводы зимы собрался весь парк.

Яна Корегина