Куда отправить ребенка на летние каникулы?

С приближением лета каждый родитель задумывается о том, чем занять ребенка на период школьных каникул. Вариантов по организации отдыха может быть масса: от традиционной поездки к бабушке до образовательных курсов. Куда в Петербурге можно отправить ребенка на летние каникулы, и как совместить отдых с пользой?

Оздоровительные лагеря и санатории один из самых привычных и комфортных вариантов летнего отдыха: свежий воздух, правильное питание, подвижные игры и общение – всё, что нужно современным детям, уставших от городской суеты и школьных занятий. Однако есть в детских лагерях то, что смущает многих родителей: отдаленность от города (почти все они находятся в Ленинградской области), а также отсутствие в программе большинства лагерей образовательных проектов.

Для многих обучение детей во время летних каникул кажется жестокой несправедливостью – ведь дети только закончили учебный год. Но на самом деле, лето – это самое лучшее время для творчества и образования. Главное, выбрать для этого правильную платформу. Школьное обучение идет по строго утвержденной программе, которая не учитывает индивидуальные особенности и способности каждого ребенка. Кт-то мечтает стать актером,  кто-то журналистом или писателем. И лето – это уникальная возможность для ребенка попробовать себя в том, о чем он давно мечтает.

Так, например, в Петербурге уже более трех лет каждое лето проходит несколько смен в журналистском лагере. Основная его задача – не только познакомить ребят с журналистской деятельностью, но и дать им возможность для самовыражения. В школе журналистики «Медиа-Мастер» каждую смену дети участвуют в телевизионных и радиопрограммах, самостоятельно выпускают городскую газету, в качестве журналистов посещают различные мероприятия и берут интервью. Знакомятся с механизмами съемки, монтажа и верстки. Участвуют в ток-шоу и пишут статьи. В «Медиа-Мастер» собираются дети, которые любят создавать, творить, общаться и развиваться. В каждой группе не более 10 человек, обучение проходит в школе на Обводном канале, а также проводятся выездные мастер-классы в редакциях газет и телеканалов.

Летние каникулы – это время для правильного и полезного отдыха. Школа журналистики: это когда Ваш ребенок каждый день открывает для себя новую профессию и учится творить под руководством практикующих журналистов.

Дополнительная информация на сайте: http://smi4me.ru